Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 23:37   #78
Ветеран Клуба
 
Аватар для Grey Dynamiq
 
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,5 CVT 2008 г Динамик просто+
Возраст: 75
Сообщений: 2,215
Благодарности: 766/335
Grey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру Клуба
По умолчанию

Хочу сделать небольшое отступление, но по теме. Переварил несколько прошедшее и у меня вызрело ИМХО о том, что задумчивость нашего варика имеет несколько вполне определенных последствий:
- это очень комфортное для езды условие. При резком старте всегда имеется возможность отката своего действия. Просто отпустить педаль.
- это ни при каких условиях не позволит на старте обойти ТИГа, возможно и Икса. Настройки явно другие.
- старт с двух педалей все равно не позволит уйти вперед на старте, хотя в максималке поможет получить +1км/ч, как и другие условия как бензин, разгрузка, ЕСП, 2ВД и т.п.
Старт с 2-х педалей надо тренировать. Как я уже постил, на частоте 2,5-3,0 тыс. оборотов происходит блокировка ГТ. Если перекрутить двиг, то задержка в наборе оборотов может увеличится, а не уменьшится. Мозг будет снижать обороты, что бы двиг не заглох.
__________________
Это не мысли, это провокация!
Grey Dynamiq вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием