Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 14:40   #979
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

В прошлом году ездил много по магазинам, когда ремонт делал, мебель заказывал. Парковки там даже если и большие, то место все равно не найти. Так что любая дырка - счастье, не до жиру. Вот и в тот раз, паркуюсь, парктроник начинает пищать непрерывно, но я понимаю, что сзади еще есть место и продолжаю чуть-по-чуть-чуть сдавать. Но не учел, что сдавал к бетонной стене, а она не совсем так сказать ровная. В итоге понимаю, что уже все, уперся. Ну и в голос: "Есть контакт" А были с женой. Выходим из машины, иду к заднему бамперу, смотрю, что контакт есть, но совсем совсем чуть-чуть, у меня даже следа не осталось, как потом выяснилось, когда отъехал. Так вот жена подошла, спрашивает "ты не пошутил, что есть контакт?" "Не, не пошутил".
К чему я это, есть люди, которые снеся полбочины рядом стоящей машине этого не замечают и уезжают, а есть, кто любой контакт чувствует. Ругаться на тех и тех бессмысленно, у каждого свои органы чувств, развиты они по разному. У меня вот зрение плохое, я очки ношу с минусом приличным, зато вот на волосок к столбику подъехать могу.
Никакого это отношения в поведению на дороге в общем-то не имеет. Бампера вообще сделаны для парковки на контакт, ну или французы так считают, но кто был в Париже, тот не удивляется парковке с контактом бамперов.

Вот другой вопрос вчера приезжаю, во дворе мест нет (кстати, уже сам начинаю удивляться, нафига люди покупают машины, да еще вторую-третью, если уже реально встать можно только вторым-третьем рядом вверх, ну да ладно), на дороге потыкался - не лезу, поехал за дом (вообще без проблем нашел место и встал, прошел лишние 40 метров, заодно в магаз зашел). Сегодня с утра выхожу: Лэнд Крузер и Кайен стоят перекрыв весь двор (приезжают одновременно со мной, чуть раньше/позже, так что места точно были с другой стороны дома, да там вообще мест вагон), Эвок залез на газон, Мини раскорячился посреди тротуара. Это мозги такие (вернее их отсутствие)? Ведь эти люди, раскорячившись во дворе идут к тому же магазину, я их видел, идя к дому.
Водитель крузака вообще странный чел, в субботу выглянул в окно, моя машина стоит. Пока оделся, выхожу, передо мной стоит этот Крузер. Ни телефона, ни записки, что отошел на минуту нет. Мест во дворе встать в середине дня субботы вагон, но нет, он его бросил посреди двора, перекрыв выезд как минимум двум машинам. Уже собрался звонить в ГАИ, Чтобы его вывезли, но вышли мои знакомые, подсказали, в какой квартире живет владелец. А ведь у него окна в другую сторону выходят, почему там не поставить машину, ведь будет на виду? А у него еще жена так же Короллу свою бросает. Но она хоть приезжает поздно и уезжает рано. Задавал этот вопрос своему соседу, который постоянно раскорячивается на своей барже (ГАЗ 24, откуда он ее достал только) посреди двора, занимая пару мест. Чуваку это даже в голову не приходит, оказывается. Т.е. ему неудобно в темноте влезать в щель, места мало, но он влезает и бросает наискосок, вместо того, чтобы комфортно встать в 40-50 метрах. При этом его жена ездит на маленькой Корсе (уже старенькой_, так она даже в пустой двор старается не заезжать, чтобы потом не оказаться запертой. Спокойно оставляет машину у магазина, с другой стороны дома или на дороге. И даже не парится. Один раз ее увидел, предложил посторожить ей место, чтобы не заняли. Не, спасибо, не надо, я там постою. Хотя место было хорошее, там даже не заблокируют выезд, не зацепят. Т.е. это что, менталитет, отсутствие мозга? А?
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием