Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 20:22   #761
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Сегодня за 3500 сделал расширение ОСАГО до 3млн (а что бы было).
К чему я это:
- бедствующие страховщики предлагают за меньшие деньги расширения до достаточно крупных сумм. Как-то не сходится.
- если раньше расширение было именно расширением, то теперь это именно ДСАГО, т.е. 400 тысяч идет по ОСАГО + 3 млн по ДСАГО, итого не 3 млн, как раньше, а 3.4 млн. На самом деле такая сумма маловероятно, что понадобится, но тем не менее приятненько.
По КАСКО при установке автозапуска Ингос стразу в плюс захотел 54 рублей (при сумме страховки в пределах 70 тысяч. При этом Альфе по барабану, есть автозапуск или нет. Пока оформляли возник гипотетический вопрос, а если я не буду указывать, что есть автозапуск, но сделаю его через обходчик, то как об этом узнает страховщик? Задали этот вопрос по телефону страховщику. Ну на том конце провода девушка резонно заявила, что надо отмечать, что есть автозапуск и платить! На самом деле, поскольку машина дизельная, то автозапуск мне не задался и был послан лесом. Если наступит "Послезавтра", то лучше уж тогда за 54 тыры поставить предпусковой подогреватель.
Кстати, по поводу скидки Ингоса при установке Призрака, что предлагает Престиж-авто (Ярослав )) ), так вот скидка тама и в самом деле дается и в принципе она не копеечная, но она дается от цены страховки + цена за наличие автозапуска. В общем все равно выходит чрезмерно дорого.
А альфа вообще шевелиться не может, ждали час ответа о том, что давний клиент жаждет скидок. Менеджер отправил на согласование, но мы согласования и размера этого согласования так и не дождались, поэтому от услуг Альфы отказались.
Еще автозапуском парится ВСК, подымая цену. Но только Ингос предложил страховку амортизации (что-то порядка 3-4 тысяч) благодаря которой даже если машина будет уничтожена в последний день, когда амортизация составит уже 20%, страховая будет платить 100% стоимости авто, указанной в договоре. Т.е. для нового авто, когда в салоне оставляешь почти 1,5 ляма страховка и в самом деле не кусается, но в цифрах как-то нынешние цены напрягают, в итоге в салоне нашлась личность, которая разоралась на девушку, оформлявшую страховку. В общем работа с людьми не самая легкая.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием