Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 20:52   #768
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Я уже как-то писал в теме про регистраторы, что у нас регистратор - игрушка, чтобы выпендриться и показать свое крутое видео с каких покатушек, либо, если повезло, то чужое ДТП. В остальном он бесполезен. Оформление ДТП у нас делается без Полиции, кроме трех случаев. Это если какой либо участник ДТП не может сам уехать, то есть нужен эвакуатор, это если есть пострадавшие и если в ДТП участвуют более двух машин.
Штрафа за ДТП у нас нет, если не вызывать полицию. Решение о виновнике принимается только страховой компанией. Понятно, что бывают спорные случаи, но видео с регистратора никому не поможет. Подрезали тебя или резко без причины затормозил кто-то - виноват ты по нашим правилам. Соблюдай дистанцию. Ну ладно, в случае подрезать там есть варианты, потеряют расположение машин, направление царапин, но в остальном решение будет за страховой.
А полиции видео с регистратора бесполезно. Оно у нас не является каким-то доказательством, если ситуация спорная они на месте разберутся и все. Подставка у нас не в моде, разбой бесполезен - воровать нечего, так что регистратор игрушка не более.
Собственно потому у нас их нет . Коллеге подарила жена на день рождения - он его повертел в руках и мне отдал выкинуть. Я его собственно и выкинул. Бред какой-то.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: