Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 15:58   #527
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Так получилось, что я уже второй день гоняю на подменке: бензиновом Рено Сандеро. Понимаю, что сравнивать Сандеро с Колеосом мягко говоря не правильно. Тем не менее к понаписанному выше:
- вибрации: все это есть, навигатор болтается так, как никогда не болтался на Колеосое, даже при заводке зимой в морозы, когда дизелек стучит;
- расход <тут вырезано много матерных слов> Машину забрал вчера и тут же залил от одной палки под крышечку 92-го за 1450 рублей (Колеос под крышечку от лампочки заливал за 1750). Заправка Shell. Два дня за рулем, в километрах это порядка сотни. Бак Сандеро уже на 2 деления из 10 пуст. На Колеосе стрелка бы только начала падать вниз. Расход 12л/100км. Как не пытался его снизить ездой по МКАД и ТТК без пробок - не вышло. Расход начинает падать, но малейший светофор и он снова на 12 на сотню. Это я по БК цифры привожу, в реале как бы он не побольше был. Вопрос тепла тоже актуален. Движок прогревается мгновенно, но в печку тепло начинает попадать только через некоторое время. На дизельном Колеосе ТЭН работают гораздо быстрее (я вообще теперь понял, что они работают!). В итоге полдороги на работу я боролся с холодом, потом еще полдороги с Сахарой в салоне. Ну в общем все остальное относится больше к классу автомобиля, так что упоминать даже не буду.
P.S. Опасался, что на Сандеро мне не хватит Speed Limiter. Но нет, на 75 становится уже страшнова-то и нога сама убирает газ. На Колеосе еще вчера уперевшись в лимитер думал, что что-то сломалось и машина не едет, скорость не чувствуется
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: