Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 18:07   #271
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
У нас регион последний год (два-три), в предбанкротном состоянии
Ха! У нас с приходом Сабянина Москва стала дотационным городом, живущим за счет бюджета. Только это и спасает от банкротства. Но я не про это. У людей же есть возможность покупать машины и к тому же не дешевые? Значит они могут платить равный со всеми налог. Возьму крайний вариант: ЧР. Налоги стремятся к нулю, а ездят много и очень много на очень дорогих авто. У них вообще либо очень дорогие, либо все остальные на тазах, среднего почти нет. Пусть налоги будут равные с Москвой.
И я даже не об этом, равные не равные. Мне непонятно, почему я плачу сумму N, а такой же приезжий из региона N/2. Он меньше наносит вреда дорогам? Допустим дело не в этом, почему тогда я когда еду в регион плачу N, а не N/2. Приехал в Москву - заплати больше, приехал в регион - заплати меньше. Т.е. налог должен быть в цене топлива, что намного правильнее, логичнее и так далее. Не к лошадям его надо привязывать. И не к регионам. А к потреблению. Вот я о чем.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: