Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 11:46   #38
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Ну наконец установил рацию.
Сам процесс занял один вечер, но если считать с момента начала изготовления дуги в кузов и алминиевой крышки, конечно дольше. В принципе дугу поставил только для того, чтобы антенну закрепить. Это не самый лучший вариант, но на сверление крыши я не готов.

Вид сзади:



Вид сбоку. Тут видно приваренный кронштейн



Кабель вел внутри трубы. Так эстетичнее. Слегка промучался, чтобы протащить его, конечно, но это мелочи. В салон кабель заведен через штатный "сосок" на кабине слева. Далее снял пару пластамасок и вывел кабель уже к месту установки рации.


Рация у меня была давно. При продаже предыдущей машины я ее, конечно снял.
Аппарат не маленький, потому долго ползал по салону в поисках места установки. В итоге ничего лучше этого не нашел. Закрепил на двухсторонний скотч. Посмотрю - если будет отваливаться - тогда уже буду сверлить и ставить на болты. Питание - масса на болт крепеления водительского сидения, плюс долго искал куда, но так как крайне не хотелось вести напрямую к аккумулятору - подключил к проводу прикуривателя. Пока лишних фонов не заметил - если будут - тогда уже протяну к АКБ.



Как видно - труба у меня еще не до конца готова, местами не отполирована и нет проставок между основанием алюминиевой крышки и трубой. Времени нет съездить доделать.
КСВ померю сегодня, но могу уже судить, что по приему вроде все ОК. У меня до этого антенна стояла на релинге, потому установка на трубе по сути должно было дать тот-же КСВ, а из-за своей толщины - труба лучше, чем релинг.
Вся конструкция, конечно имеет нормальную масссу по двум точкам. Слева и справа кинут провод массы 16мм2 к болтам крепления крузовых проушин.

Ну и забыл прикрутить кронштейн держателя тангенты. У меня до этого тангента валялась просто, и здесь валяется пока, но здесь есть куда кронштейн прикрутить, например на бок той же радиостанции.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: