Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 13:51   #7
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
1. транпортные налоги (страховки)платит лизинговая компания?
2. фотоштрафы приходят тоже ей?
3. есть ли выкупная стоимость (остат.стоимость,которая погашается в конце сразу или авто возвращается по этой стоимости)
4. через сколько времени можно переписывать авто на физика (при досрочном погашении долга)?
5. выгодно ли в конце концов. ведь я могу и в кредит как физик взять?
Я немного отвечу. Все-же в РФ учился на экономиста. Немного законы поменялись, но сути не играет.
1. В зависимости от того, что прописано в договоре.
2. Я вот не знаю, можно ли в РФ вписывать 2 владельца в тех.паспорт. Точнее: Один владелец (банк), второй пользователь - Лизинго-получатель.
3. Существует Финансовый лизинг, когда по прошествии Н лет остаток по машине равен нулю, и просто она становится Ваша, а есть оперативный лизинг - там есть так называемая остаточная стоимость, по которой потом Вы либо сдаете машину дилеру, либо выкупаете. Правда нао понимать, что чаще всего, остаточная стоимость ниже рыночной (точнее не рыночной, а стоимости быстрой реализации) и если захочется "заработать", то лучше машину выкупиь и продать дороже.
4. Зависит от договора. У нас лет 10 назад были пункты, что смена лизинго-получателя может быть чуть-ли не в тот-же день, но это стоило типа 1 процент от остатка. Потом законы поменялись и можно теперь просто досрочно закрыть договор и типа продать машину другому лицу. В общем договор надо смотреть.
5. ЗАвисит от процентов на лизинг. Тут как говорится все надо считать. У нас процент около 3 годовых, потому выгоднее брать в лизинг, так как инфляция под 5 - это раз, а во вторых деньги вытащенные из оборота стоят порядка 6-7% годовых. В итоге только совсем идиоты покупают машины сразу за свои, так как теряют они сразу много. Куда как дешевле брать вне зависимости от совего финансового состояния авто в лизинг, да и не только авто.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: