Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 11:51   #549
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baacult Посмотреть сообщение
А калибровка, как я понял только на 3 градуса возможна. Тогда она тоже не поможет если при +30 на крутилке климата по ощущениям на +20 похоже.
Странно. Пока было лето и климату приходилось работать на охлаждение - всё было нормально. По крайней мере холодило. А как начались заморозки и стало надо работать на нагрев - проблема.
На 3, а на самом деле на сколько хочешь градусов - это не калибровка, а перенастройка.
Холодил он потому, что заслонка была в нужном для охлаждения положении.
А калибровка - это как раз обучение климата понимать, в каком положении находятся заслонки, чтобы он понимал, где "верх", а где "низ".
Потому здесь четко написано: FAQ
2 пункт в подтеме про Климат-Контроль:
2) Бывает, что климат по какой-то причине не сразу калибруется и в принципе гонит только холодный воздух. Почему это происходит не ясно, возможно страдает предпродажка, но самый простой и действенный способ поставить на обоих сторонах максимальную температуру, дождаться, когда пойдёт теплый воздух, обычно почти сразу, ну и установить требуемую температуру. В 100% случаев помогает и больше этой проблемы не бывает.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием