Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 16:23   #2900
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
У меня батя летом разбил легковушку новую, страховая СК Согласие. Обещали эвакуатор по полису Каско-не было, ждали представителя их независимого эксперта, который по отзывам в интернете был очень зависим тоже не дождались. Вызвали своего независимого эксперта, написали заявление -отказ в страховую, будем судиться. Кстати на счет машин признаных тотально погибшими даю справку. По закону Вы имеете право отказаться от годных остатков по заявлению в страховую. Это называется договор "абандон", по которому в одностороннем порядке Вы отказываетсь от годных остатков и претендуете на всю страховую сумму по полюсу. Т.е. вы не связываетесь с продажей годных остатков, не привозите их в страховую и имете меньше шансов, что вас обдурят.
Кстати при снятии тотала с учета в ПТС гаишники при снятии машины с учета теперь вписывают все поломки при ДТП. Попробуй потом продай такую тачку даже перекупщикам, если только на запчасти по минималке.
У меня жена 5 лет назад была в Согласии застраховано, машина оказалась на грани тотала, год страховая не могла решиться, за это время полуразобранная машина, стоящая в сервисе, начала уже гнить. Жене воевать не хотелось, у нее уже другая машина была куплена, а я как бы в то время был человеком левым. В итоге сорвался, на всех наорал ее завел, она наорала в страховой и через пару дней у нас были на карточке деньги и остатки машины на руках. В итоге машина разобранная в сервисе уже гнилая, чего делать непонятно, пока думали, нашелся покупатель, который предложил свою сумму. В итоге суммарно вышло больше, чем страховая бы заплатила. Все же остатки лучше реализовывать самому, а не отказываться от них в пользу страховой (когда нам это представитель страховщика говорил, то как-то и не поверили даже, думал, что просто себе жизнь упрощает). Но с Согласием я больше дел не имею
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием