Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 17:57   #133
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Я в целом согласен с fedot, 70% подстав делаются неактуальными простым вниманием на дороге и некоторым смирением амбиций, ещё 20% - наличием видеорегистратора. Но остаются 10%, которые так просто не обойдёшь.

Я, когда только начинал водить в начале 2000-х, попал в такую ситуацию. Регулируемый пешеходный переход, останавливаюсь на красный свет, пешеходы идут, я стою. Красный мигает, я начинаю разминаться перед стартом. Загорается зелёный, я трогаюсь - и тут мне на капот прыгает бабуля-божий одуванчик. Реально, бабка пролетела в воздухе метра два от тротуара, на котором стояла (я её прекрасно видел за полсекунды до прыжка) до моего капота, ударилась и скатилась на землю. Тут же нарисовался "племянник", который начал мне угрожать разным страшным - и, естественно, намекать на денежную компенсацию "для лечения бабушки". Ну, времена тогда были другие (во всех смыслах), поэтому "племяннику" я просто и без разговоров отвесил хук в челюсть, бабушке предложил оторвать руки и засунуть в жопу - после чего спокойно уехал. Но сейчас, думаю, такое уже бы не проканало, нет.

Так что вывод простой - регистратор обязательно (и обязательно раз в неделю проверяем, что он рабочий), ездим аккуратно, а в остальном - работаем над собственной кармой :-).
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: