Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 20:15   #33
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

В общем машину поставил на учет.
В кратце опишу, как это происходит сейчас:
1. Приезжаю в субботу часов в 11 утра в свое ГИБДД и... его нет, снесли. Адресов/информации нет, благо у меня есть смарт, интернет и поисковик. Нахожу ближайшее ГИБДД, еду туда.
2. ГИБДД находится прям на ТТК (Красносельская), очередь, встать некуда. 1 ноября. Со стороны и не скажешь, что падение продаж. Еду на Юности, где ГИБДД мне известно.
3. Пробка, приезжаю примерно в 15:00. Захожу в ГИБДД, полно народу. Оказывается, что теперь там электронная очередь. Талончики закончились давно. Т.е. в субботу я уже точно не попадаю. Запись на всю неделю вперед - талончики разобраны, вплоть до 7-го числа. Понимаю, что попал и в 10 дней уже не укладываюсь. Сидит замученная вопросами сотрудница, иду к ней, выясняю, что можно попробовать в среду (11 день) попасть, приехав с утра и взяв талончик, коих должно быть. Так же узнаю, какие отделы работают круглосуточно, думаю ехать ночью во вторник к открытию в среду и отбрехиваться, что я тут ночевал, а штраф именно за вождение без номеров. Так же фоткаю какой-то листочек, в который сотрудница ткнула пальчиком.
4. Приезжаю домой, фотка мне не дает покоя, начинаю ее разглядывать и тут я понимаю, что на ней список отделов, работающих в выходные дни. Ищу информацию в инете, не могу найти. Думаю в воскресенье (тоже рабочий день для отделов по списку) на разведку. Не получается, еду с утра в понедельник 3-го ччисла в тот отдел, что на ТТК (ближайший). Так же по ссылкам через какой-то московский информационный портал мне удается на сайте ГИБДД найти подтверждение, что да, и в самом деле 2,3,4 работают.
5. В отделе пусто, на меня дико смотрят. Беру талон. Жду 25 минут (народу никого, но вызывают в последнюю минуту, указанную на талоне). Вызывают, отдаю пакет документов. отданный мне Петровским, вареной инспекторше. Она его просматривает и половину возвращает (в этот момент успокаиваюсь, ГТД (таможенная декларация) и в самом деле не нужна, хотя в инете однозначного ответа я так и не нашел). Ксероксы паспорта, страхового и два ксерокса ПТС мне вернули. Но лучше вернули, чем бы их потом не было.
6. Через 3 минуты она меня вызывает и отдает заявление на постановку. 3 минуты на заполнение заявления! Объясняет мне, где оплатить квитанции (2000 рублев) и куда мне идти дальше.
7. Оплачиваю в киви-терминале квитанции (+100 рублев комиссии), иду за машиной, чтобы подогнать ее на осмотр, на все про все у меня всего лишь 20 минут, если не успею, то могу пролететь и может потребоваться брать новый талон, о чем честно написано на имеющемся талончике.
8. Загоняю на осмотр, нахожу инспектора, он фоткает все что ему надо, сравнения номеров ровным счетом никакого, забирает у меня доки, идет в свою кибитку. Рядом со мной на площадке осмотра крутилась женщина, которая уходит с ним. Меня он отправляет "припарковаться на трешку". Паркуюсь, бегу назад - женщина мне тащит документы. В общем женщина эта - моя супруга, но инспектор об это знать не мог, поскольку она держалась в стороне. Т.е. он отдал документы на машину и мой паспорт кому-то!!! С документами бегу назад в отдел, время поджимает.
9. Вбегаю, меня уже вызывают. Отдаю документы, сажусь ждать номеров и свидетельство. Тут удается перевести дух. Оказывается с момента моего приезда народу навалило до очень много, так что думаю талончики тоже часам к 15:00 закончатся.
10. Получаю документы и радостно еду домой.
11. Сегодня пришла СМС с номера 0919 с просьбой оценить работу ГИБДД. Честно, поставить твердую 4 рука не поворачивается, а меньше - совесть. В целом постановка быстрая, если, конечно, не брать в расчет, что быстрота исключительно за счет электронной очереди. Если нет талона, то тебя не примут. Если есть талон, то дальше все бегом.

P.S. Кстати, машина без номеров гайцам ну совершенно неинтересна, я накатал без них километров 200 по Москве, всячески светясь перед ДПС - нуль внимания.
P.P.S. Через госуслуги мне так и не удалось получить услугу по регистрации. Выдавало все время ошибку ее получения, без номера и описания.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: