Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 19:11   #55
Верховный Жрец
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 29.10.2012
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург/Московская область
Автомобиль: Renault Koleos DC Ph2
Возраст: 58
Сообщений: 830
Благодарности: 540/272
Kompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ok_ Посмотреть сообщение
История продолжается!

Залез на сайт ГИБДД - там этот перец успел засветиться 4 раза (пока) по 500 р.

Позвонил в ПА, сказали, что вроде бы приличный человек, очень ему приглянулась моя именно белая машинка с чистой историей обслуживания у дилера, спецом прилетел в Питер из Сибири, не перекупщик ...
Обещали с ним связаться, хотя бы узнать поставил уже на учет или нет.

А по штрафам, если он соглашается их оплатить (ну или денег на телефон перевести, так в ПА сказали обычно делают) то соглашаться или нет?
По трудовременным затратам это было бы самое простое.
Но на моей безукоризненно чистой истории (тьфутрираза) будут числиться эти нарушения...
Или собрать все документы (ПА готовы дать заверенный ДКП с новым собственником) и через ГАИ снять их с себя?
Можно же обжаловать эти штрафы. В письме счастья должно быть это прописан - что, куда и кому.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ok_ Посмотреть сообщение
Поскольку мне надо отмазываться от 4-х штрафов из 3-х регионов, то воспользуюсь советом с юридического сайта - не писать им заказных писем, а (далее цитата)

"Так же можно отправить жалобу в электронной форме (бланк здесь). Для этого зайдите на сайт ГИБДД в раздел обращений и напишите жалобу: «Прошу отменить постановление номер …дата …, так как на момент нарушения я не являлся владельцем данного автомобиля, автомобиль был продан гражданину такому то…Прошу рассмотреть жалобу в мое отсутствие, о результате сообщить по электронной почте на мой электронный ящик …».

После чего делаете скан ДКП и прикрепляете к письму. Затем ждете, когда вам придет письмо о том, что обращение принято, и ждете решения. Вам должны выдать документ об отмене постановления (можно в электронном виде), без этого документа штраф будет висеть на вас."
Или так.

Последний раз редактировалось Kompozitor; 07.11.2014 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Kompozitor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием