Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 19:55   #33
Эксперт
 
Аватар для bodybr
 
Регистрация: 27.05.2013
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Latitude V6
Сообщений: 210
Благодарности: 64/33
bodybr Старейшина Клубаbodybr Старейшина Клубаbodybr Старейшина Клубаbodybr Старейшина Клуба
По умолчанию

Сделал сегодня последнюю, больше контрольную замену. До этого замены делал в дружественном сервисе, по принципу сколько слил столько залил. Таким способом не возможно корректно выставить уровень в КПП. В этот раз замену делал у дилера. Напомню, что по нотам объем сливаемого масла должен быть 3.5 л., соответственно, для замены, дилер вам продает 3.5 л. масла.

Я заявил мастеру, при приемке, что масла будет 3 л., т.к. мне жалко лишний объем сливать на землю. Хотя некоторая толика сомнения у меня была - я не был уверен, что изначально уровень масла в КПП был верным... Объем слитого масла виден в большом "чайнике". ~ 2.2 л.

В мерном стакане излишек масла, слитый с КПП, после вливания в нее 3 л. нового масла.

В сухом остатке - дилер, по регламенту, должен продать вам лишних 1.5 л. при каждой замене. Замен стоит делать не меньше трех. Я сделал четыре.
С коробки, у меня, сливается 2 литра. 2 литра и заливается. Так было при замене методом слил/залил, так будет и при последующих заменах. Я буду делать частичную замену раз в 30000 км., единоразово проводя данную процедуру.


добавлено через 4 минуты
Пробег в период замены около 8000 км.

Последний раз редактировалось bodybr; 08.11.2014 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
bodybr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: