Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 22:41   #77
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться опытом мойки машины на новой автомойке самообслуживания - около Ленты на Руставели.
Хочу сказать, что мне эти автомойки нравятся, особенно около торговых центров (а они всегда там и строятся).
Первой автомойкой под брендом H2O, которой я воспользовался, - в подземном паркинге Призмы на Выборгском.
Очень удобно - пока жена пошла начинать делать покупки - моешь машину, загоняешь в подземный паркинг, где и зимой плюсовая температура, потом идешь участвовать в шопинге.
Машина немного подсыхает и вода стекает. Далее - едешь домой, где машину ставишь тоже в подземный паркинг, где она досыхает.
В автомойках H2O предусмотрено 4 режима - "1- замачивание". "2- основная мойка", "3- ополаскивание", 4 и 5 - покрытие какими-то составами, я ими не пользовался, т.к. на машине появлялись разводы.
В принципе - все было нормально и с учетом того, что машину периодически покрывал воском или тефлоном, то хватало 100 р. на это бесконтактное ополаскивание.
Недостаток мойки в Призме летом (а зимой - это достоинство), то, что мойка находится в паркинге, хотя там и темновато.
Поэтому летом мыл машину тоже в мойке под брендом H2O, но при Карусели на Руставели.
Сегодня поехал в Ленту на Руставели (еды прикупить на неделю) - вижу вновь открытую автомойку, но не H2O, а другой бренд, написано, что поставка оборудования из Германии.
Ладно, помою машину здесь, решил я.
Что удобно - вносишь деньги и на дисплее указано время мойки, в H2O этого нет, там вместо времени (минуты и секунды) какие-то "условные единицы", кратные 10 рублям.
На этом достоинства заканчиваются.
Режимов мойки только 4.
Первый - собственно мойка - должна быть подогретая вода с шампунем и гранулами (по описанию).
По факту - холодная водопроводная вода, слегка-слегка пенная.
Ничего не отмывает. В результате обливал-обливал машину в этом режиме (потратил 150 р), но грязь слегка смылась, потом за 50 р. смыл этот "квази-шампунь" и недовольный уехал.
Отмечу, что местный оператор (гражданин из одной из ближайших к нам южных стран, ранее - республик СССР) на ломаном русском языке объяснял мне, как нужно мыть машину.
А когда я после этой мойки подошел к нему и спросил - почему в режиме 1 нет пены, то он резко забыл русский язык.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием