Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 23:19   #254
Прошёл обкатку
 
Аватар для samarakol
 
Регистрация: 16.12.2014
Имя: Павел
Откуда: Самара
Автомобиль: грандёр 2.7, колян 2.5
Сообщений: 97
Благодарности: 28/18
samarakol Уважаемый член клубаsamarakol Уважаемый член клуба
По умолчанию

я уже более 9 лет использую шелл 5w30, летом5-40. взял колеос, думаю про гарантию, и все меньше желания с ними связываться. у нас на мурано клубе тоже эта херня с салидолом вылазила, но только у тех, кто у офицалов менял. все, кто делал сам - все было нормально. тоже самое как выяснилось позже было и у хундаев и у шкод. вывод: те кто сам покупал масло и его же заливал - все нормально. кто у офицалов - был попадос, правда не 100%.
после офицалов проводил мягкую раскоксовку движка на мурано, тоже после них жрал 0,5 литра на 1000. двигун отмылся, сейчас не жрет ни капли, правда по деньгам вышло 4 замены + фильтра за 16 тыс км.
вариант - приезжать к офицалам со своим маслом, по закону главное чтобы вязкость совпадала, а в техталоне просто должны указывать марку масла при замене, правда многие из них кочевряжатся
колю тоже переведу на шелл 5-30 и менять буду скорее всего через 7,5-8 тыс, т.к. жена на нем по городу в основном рулит
п.с. радуйтесь что у нас электроусилитель руля, знали бы вы сколько с ГУРами народ намучился. у ниссанов самая популярная запчасть зимой
samarakol вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием