Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 19:41   #1647
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Ну для начала. Двигатель не может работать без выделения температуры. Даже дизельный.
Далее. Попогреи включаются. На Колеосе - не знаю. На Сценике, Лагуне и Латитуде включаются и греют.

А стоимость - да, повышает. Но зачем об этом говорить?
Конечно греется, только КПД такое, что греться придется ему час, а то и более, зависит от забортной температуры. Поэтому исключительно ППП. Сейчас даже бензинки Евро-4,5 греются плохо, а уж про дизель и говорить не хочется. У меня предыдущая дизельная машина Евро-3 в пробках остывать умудрялась, Колеос хоть этого не делает.

Попогрей включается, но его конструкция такова, что пока не сядешь, греть он не будет. Сколько раз на разных машинах включал жене заранее попогрейку, чтобы она села на теплое кресло, ни разу не нагрело. Делается так специально, чтобы на пустом кресле не мучать энергосистему автомобиля. Даже если просто рукой надавить и уже начинается нагрев, но пока не будет давления, кресло будет оставаться холодным.

Как зачем говорить? Чтобы люди понимали, что денег отвалить придется, а вот будет ли от этого польза - непонятно
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием