Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 21:30   #1650
Ветеран
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 10.12.2012
Имя: Ярослав
Откуда: Moscow
Автомобиль: CRV3, Santa, ClioRS
Сообщений: 2,358
Благодарности: 696/364
god1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Конечно греется, только КПД такое, что греться придется ему час, а то и более, зависит от забортной температуры. Поэтому исключительно ППП. Сейчас даже бензинки Евро-4,5 греются плохо, а уж про дизель и говорить не хочется. У меня предыдущая дизельная машина Евро-3 в пробках остывать умудрялась, Колеос хоть этого не делает.

Попогрей включается, но его конструкция такова, что пока не сядешь, греть он не будет. Сколько раз на разных машинах включал жене заранее попогрейку, чтобы она села на теплое кресло, ни разу не нагрело. Делается так специально, чтобы на пустом кресле не мучать энергосистему автомобиля. Даже если просто рукой надавить и уже начинается нагрев, но пока не будет давления, кресло будет оставаться холодным.
При -25 мой Сценик прогревался до рабочей температуры и салон до комфортного состояния за 20-30 минут.

Про жопогреи я уже сказал, все работает без задниц. Приезжай, покажу.

Греть в любом случае придется, дизель аж звенит после -15. Вопрос в том, как это будет происходить - в момент, когда ты сидишь в промерзшем авто, или тогда, когда ты сидишь дома и пьешь утренний кофе.
god1941 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием