Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 12:24   #24
Эксперт по автозвуку
 
Аватар для sergeype
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 174
Благодарности: 149/58
sergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клуба
По умолчанию

Сергей, на 100% согласен. Достаточно посмотреть в форумах отзывы колеосоводов о штатном уровне шумоизоляции- там диапазон от "вообще тишина в салоне" до "самая шумная машина из тех 9-ти, которые у меня были". Я никоим образом никого не отговариваю, просто, занимаясь звуком много лет (из них почти 7- профессионально, как разработчик; эх, было время...) знаю, что дает реальный эффект, а что- скорее психологический. Какой-то эффект эти коврики дадут, для установки придется только снять обшивку. И если владелец доволен, то какая разница?
WildMan, я поскольку собственноручно делал шумку дверей неделю назад, по фотографиям могу точно сказать, куда ставятся эти комплекты. Они прокладываются по внутренней стороне пластиковых обшивок дверей, обходя пистоны (для этого служат многочисленные вырезы по периметру); возможно, для этого придется оторвать штатные куски войлока, кое-где приклеенные к обшивкам, а может, и нет. Повлиять на "игру" внешних металлических панелей двери они не могут никак, а это главный источник шумов.
На выходные буду делать шумку задних крыльев, арок и багажника; я Сергею уже обещал фотоотчет. Поскольку параллельно буду ставить новые динамики, могу сделать крупным планом двери и обшивки- по Колеосу я таких фоток пока не видел. Хотя, честно говоря, двери у нас почти идентичны Кашкаевским (а по внутренностям вообще один в один).
sergeype вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием