Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 15:27   #767
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Это "нормальная" практика страховых. Специально затягивают по максимуму выставление регресса, а потом слупляют с виновного недостающую на ремонт сумму. Всегда своих виноватых об этом предупреждаю, тем не менее не хотят приезжать на осмотр. Мол у них ОСАГО и лесом. Ни один ни разу не приехал! Что уехал своих ходом - ни о чем, трещины потом при осмотре могли выявиться, а масло уходило не сильно или не уходило совсем . Я бы вот без зазрения совести отремонтировался за счет виновника, а кто-то поступил бы не так? Единственный способ - обращаться к адвокату, нужно искать хорошего юриста. Если удастся доказать, что никаких приглашений на осмотр получено не было, то, возможно, получится снизить сумму. В остальном это право страховой. Если пострадавший отремонтировался по КАСКО, то страховая отбивает свои затраты. Есть один момент, адвокаты об этом знают, страховые затягивают порой так, чтобы получать с виновника деньги без использования ОСАГО, поскольку по ОСАГО считается с износом, ну не судиться же компаниям друг с другом. Вот если 110 тысяч насчитали без компенсации по ОСАГО, то тут вообще можно спасиьт все свои средства, поскольку суммы хватает на выплаты, и это проблемы страховой потерпевшего, что она не получила свои деньги со страховой виновного, а время упустила.
Несколько сумбурно, надеюсь, что мысль понятна, поскольку я не юрист, точно что и как не скажу, лучше консультироваться со специалистом или платить, поскольку таких случаев много, если не решить вопрос, то будет как у знакомых Антона: просто через суд и приставов снимут нужную сумму со счетов, а если не хватит, то придут вещи описывать.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием