Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 00:31   #791
Прошёл обкатку
 
Аватар для home
 
Регистрация: 05.10.2009
Откуда: Орел
Автомобиль: Koleos
Возраст: 49
Сообщений: 84
Благодарности: 7/6
home Член Клуба
По умолчанию

Хочу выразить благодарность сотрудникам ТЦ "Лорант" за оперативное решение серьезной проблемы с Колеосом. Вернулись из двухнедельной поездки. Забрали Колеос на стоянке около а/п Домодедово. Выехав со стоянки, обнаружил потерю тяги при нажатии на газ на ближайшем пригорке. Несколько месяцев назад были такие же симптомы, но тогда машина худо-бедно передвигалась, а тут, проехав еще несколько сотен метров, встала совсем. Движок крутит, а не едет. В прошлый раз такое вылечилось чисткой дроссельной заслонки, но тогда машина хоть как-то ехала. В этот раз я почувствовал, что все гораздо хуже. Вышел из машины и услышал спереди свист. Это сифонило масло. По маслу было понятно, что потек радиатор вариатора. Это случилось в воскресенье в 22-00. До Орла пилить почти 400 км. Позвонил в Рено Ассистенс. Девушка предложила подождать до утра, утром она пришлет эвакуатор до ближайшего дилера. Круглосуточного сервиса в Москве у Рено нет, даже если машина на гарантии. Хорошо, что не далеко уехали от стоянки. Вернулся назад на стоянку, благо под горку накатом.Ребятам там отдельное спасибо, заталкали машину за ворота, организовали гостиницу до утра.
Утром поразмыслив, пришел к выводу, что к официалам ехать не вариант. Эти бы предложили новый радиатор и не факт, что они есть в наличии. А через пару лет он бы опять сгнил. Оставался Лорант как единственная надежда. Утром в понедельник позвонил в Лорант, объяснил ситуацию.Думал, что запись на несколько дней вперед, машину придется оставлять, ехать домой на поезде,а потом еще раз приезжать.Но нет, вошли в положение, сказали приезжайте, посмотрим. На эвакуаторе проехали через МКАД 60 км, водитель удивлялся, почему так далеко. Что у вас там такое сломалось ? Это же иномарка )))
В общем, масло полностью ушло из вариатора. Еще бы, сифонило аж со свистом. Заодно заменили фильтра в вариаторе, залили новое масло и поставили восстановленный радиатор с переваренными прямыми штуцерами. Сделали общий осмотр, дали рекомендации по подвеске и т.д. Все быстро и качественно, без проволочек. Можно наблюдать за процессом, стоя рядом. Ответят на любые вопросы. Wi-Fi, туалет, кофе, печенки, кошка. Рядом есть кафе, где можно недорого покушать.
Уже вечером этого же дня доехали домой в Орел. В качестве дополнительного бонуса по дороге домой в Тульской области встретились с засадой ГИБДД. Называется, "что такое не везет и как с этим бороться" )))) Неверное, это все была компенсация за отличный двухнедельный отпуск ))))

Колеос куплен в 2009 году, сейчас пробег 66 500. Осенью 2012 года мне уже наш ОД в Орле менял радиатор варика. Тогда при прохождении очередного ТО, по словам техников ОД, потел шланг на штуцере радиатора, поставили дополнительные хомуты и я 2 недели еще ездил, пока не пришел новый радиатор. По иронии судьбы тогда это случилось через 2 месяца после окончания гарантии. Новый радиатор мне поставили уже за мой счет и с какой-то серьезной скидкой, сообщив, что скидка дана по "доброй воле производителя". Старый радиатор при этом мне не вернули. Хотя всегда возвращают колодки, фильтра и прочую дребедень. Выходит, его хватило всего на 2 зимы после замены. Если вообще его меняли, т.к. я ребятам из Лоранта назвал цену, по которой мне тогда продали вроде новый радиатор, они сказали, что он не мог столько стоить. Хотя у меня заказ-наряд имеется. История тёмная. Меняли его тогда вообще или нет ?
home вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: