Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 16:37   #64
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Обкатка у меня что-то затянулась. Вот только только перевалил за 2000 км (обкатка 1500 км). Расход устаканился по городу Москве на уровне 9.8 л/100 км. Очень даже! У меня на Логане в свое время было 9.9, а на Колеосе Ф1 меньше 10.5 не падал, а зимой вообще подымался до 11.5 Так что почти 2 литра экономии )))
Вчера попробовал поехать поактивнее, крутанув движок до 4000 оборотов, тянет - сказка! Конечно постоянно так ездить не будешь, но в случае чего можно быть уверенным - вытянет.
А вот при трогании как-то не весело, все же Евро-5 еще сильнее задушили двигатель, такое ощущение, что машина проталкивается сквозь кисель. Правда в инструкции есть предупреждение, что машина свои динамические характеристики полностью раскрывает только после 6000 км. Первая фаза у меня раскатилась вообще где-то к 20 тысячам.
Задумался о том, чтобы все же на следующую зиму поменять свой комплект зимних колесиков на что-нибудь новое. Все же наверное текущий комплект уже тысяч 30 прошел. Резина, конечно, хорошая, хорошо держит, но я бы ее теперь лучше летом докатал. Но самому не актуально, поскольку есть целый комплект новой родной на красивых 18-ти дюймовых дисках.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием