Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 10:05   #897
Давний житель
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 10.01.2013
Имя: Антон
Откуда: Москва
Автомобиль: Рыжий Koleos Ф-2, LP, бензин
Возраст: 37
Сообщений: 1,413
Благодарности: 512/302
Radagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру Клуба
По умолчанию

Еду в пятницу, никого не трогаю, последний светофор перед поворотом на рабочую парковку, впереди кашкай, как в последствии выяснилось, коллеги тормозит немного резче обычного, так же торможу и я. Ни АБС, ни есп, ни аварийки не сработали, т.к. торможение было действительно лишь немного резче обычного режима. Останавливаюсь и вижу в заднее зеркало, что в меня летит форд фокус (старожилы, думаю, вспомнят, как я не не люблю фокусы... Всегда от них какая-то беда ) В общем, думаю, что если попытаюсь проехать немного вперед, то он может вписать меня в кашкай, поэтому стою на месте и жду. Фокус берет правее, шкрябает о снежную обочину, но, увы, не успевает и тюкает меня в бампер с правой стороны. Итоги.
У меня:
- трещина в бампере;
- еле заметная потертость на отражателе;
- небольшая царапина на парктронике;
У него:
- еле заметная ссадина на бампере;
- разбита фара;
- погнут диск (об обочину);


Но, на самом деле, рассказать я хотел не об этом, а о страховой компании AIG. К огромному сожалению, она уже ушла с рынка автострахования и более не страхует, но свои обязательства по старым полюсам, само собой, выполняет.
В общем, в конце января, вспомнив, что скоро кончается страховка (20.02) решил заявить пару мелких коцек.
28.01.2015 - заявил 2 страховых случая. Один без справок из ГИБДД (1 деталь 1 раз в год - бампер передний покрасить) и еще 1 с вызовом ГИБДД (кто-то неудачно открыл дверь о мои молдинги).
06.02.2015 - попал в ДТП. Следовательно, 07.02.2015 приехал аварком, все оформил, а вчера!!!! Звонили из РТДСа, сказали, все страховые случае получили, бампер заказали, как придет - позвоним, запишем.
В общем, ребята отработали просто мега-оперативно!!!
__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Мой бортовой журнал
Radagest вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием