Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 18:59   #29
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ballmer Посмотреть сообщение
есть какой-то таймер, тепловая защита или еще что-то, что подогрев автоматически отключает или в тот момент у меня рецепторы в заднице отказали?
Отключает по температуре. Внутри сиденья с таким устройством подогрева (типа Вкл/выкл) стоит термо-датчик, который при достижении определенной температуры просто совсем отрубает подогрев. Дешево и сердито. В этой схеме есть один косяк, при первом цикле нагрева пятой точке становится слегка горячо, но потом порог срабатывания датчика слегка смещается в более комфортную зону для пятой точки.
Часто, дополнительно производители вешают датчик, типа есть эта пятая точка или ее нет, но в основном этот датчик ставится на пассажирское сиденье и обязательно на задний диван. Есть ли такая фича в Колеосе - не знаю.
По поводу завязки с климатом. Не думаю. Климат у Рено в целом достаточно примитивен, и если производитель завязывает включение/выключение попогрея Климатом, то чаще и кнопка включения просто отсутвует. У меня так на одной очень древней (85г) шведской машине было. Я понял, что у меня есть подогрев сидений только зимой, когда реально стало греть .
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием