Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 18:45   #2263
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

Ну, вот. Исполняется ровно 5 сезонов использования Хакки SUV 5, шип.
Пробег (непосредственно на ней) - около 70 тыс км. Примерно 2/3 - город, асфальт.
Мое отношение к зимней резине: лучше месяц цокать шипами, чем 5 минут ехать на летней резине по обледеневшей дороге. Были прецеденты по молодости и глупости. Потому, с учетом Питерских реалий, на зимней резине катаюсь с первой половины октября по 9 мая.
Этот год станет для колесиков последним.
Протекторы еще хороши, шипов на колесах сохранилось от 30 до 50 %. Балансируется. Но, пошла геометрия. А, это, как известно, не лечится.
В целом, резиной очень доволен. Дорогу держит прекрасно. В снег, лед, дождь, грязь ездить было достаточно комфортно, чувствовал себя уверенно. В прошлую бесснежную зиму, в зимний ливень, на мокром асфальте, ветром понесло пластиковые заграждения. Оттормозился, встал, как вкопаный. Задний бампер - под замену. Водитель легковой шевролюшки сразу задал вопрос:"У тебя, что, резина не шипованная? Я на своей, до тебя, как на коньках доехал".
Жалко, что 5-ю хакку с производства сняли. Следующую, наверно, тоже nokian брать буду. Остается только решить, какую.
__________________
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием