Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 18:45   #86
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Ну вот я и сжился с АКПП и могу сказать, что динамика меня вполне устраивает. К тому же лошадок стало побольше.
Вообще первая пугалка, что зимой на задубевшей коже будет некомфортно, себя не оправдала: вполне уютно, не скользко, не холоднее, чем на "тряпке", кожа не дубеет, сохраняя мягкость, а в остальном комфорт вполне на высоте.
Второй день радует сигналка, присылая мне на телефон сообщения о неисправности АКБ. Прикол в том, что первая моя машина как раз 7 марта впервые и не завелась и именно из-за неисправности АКБ. Сейчас проверил напряжение, поведение странное. Сразу после постановки на охрану напряжение всего лишь 12.4 В (хотя обычно выше, где-то 12.6-12.7 В). Потом напряжение в течение суток падает до 12.4 В. Тревога же должна проходить при напряжении 11.5В. Т.е. единственный вариант, это в то время, как происходит постановка на охрану из-за подачи напряжения на исполнительные органы замков дверей кратковременно падает напряжение из-а высокого тока. Маловероятно на границе бреда. Поэтому жду той же проблемы, что и 4 года назад было на предыдущей машине: не разблокируется рулевой вал. Если будет время и желание, отправлюсь к дилеру менять аккумулятор ))) Но по факту буду проверять свою старую теорию, что нехватка напряжения АКБ и инфо о том, что садится батарейка в ключ-карте (а у меня родная батарейка с момента покупки в октябре, качество которых оставляет желать лучщего) генерят одну и ту же ошибку.
Вообще конечно забавно получается, что одна и та же проблема возникает практически в одно и то же время ))

Тут погодка была хорошая, я бы сказал даже теплая и солнечная,помыл машину, включил печку посильнее и открыл крышу. Какая же красота!

На следующую зиму хочу купить новые колесики. А вот куда девать старый комплект - не знаю даже. Зимняя липучка прошла где-то 25-30 тысяч, может даже меньше. Диски столько же, выглядят очень достойно, ничего не облезло (носом, правда, не лазил). Менять планирую через месяц-полтора. Липучку, думаю, хватит еще на один сезон, можно докатать ее летом. Но самому такой потребности нет, поскольку на лето лежит комплект на 18". А хранить негде, дома нет места, отдавать на хранение - это деньги. Так что если кто заинтересуется, то обращайтесь, о цене договоримся, думаю.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием