Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 14:11   #87
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Ну в общем моя теория подтвердилась. Вот только видео я не делал, так что хотите верить на слово - верьте, не хотите, то не надо активно впадать в полемику, почему это не так, ибо так быть не может.
Итак по порядку:
- в марте 2011 года Колеос Ф1 два месяца от роду не захотел зыводиться, он выдал ошибку рулевого колеса "Что-то там rear". Я вызвал Рено Ассистанс и пошел домой ждать. Пока ждал решил сходить к машине и попробовать ее завести еще раз. И она завелась. Отменив Рено Ассистанс я своим ходом приехал к дилеру и сдал машину на диагностику. По результатам диагностики мне попробовали зарядить аккумулятор, потом его приговорили и поставили новый по гарантии. Я уехал. Приехав домой я заодно и поменял ключ-карту на запасную, не помню почему, как-то вот так сложилось, может быть для безопасности, может еще по каким соображениям;
- через полгода проблема повторилась. Звонить я никуда не стал, оставил машину в гараже и потопал домой подождать часик, может мозги встанут на свои места. Заодно отпросился на работе, приготовившись потратить день до победного выясняя причины проблемы. При этом перед поездкой на сервис я откопал свою первую карту, а поскольку в ней села батарейка, я ее поменял. Опять же, почему я это сделал я не имею ни малейшего понятия, поэтому опять же на это действие я не обратил внимание, но в памяти оно отложилось. Поездка на сервис ничего не дала, проблем не было обнаружено, меня отпустили даже не закрыв заявку.
С этого времени я стал обращать внимание на сообщения о том, что карта не найдена. Как только такие сообщения начинали частить, то я менял батарейку. У меня больше ни разу не блокировало рулевой, я счастливо отъездил почти 4 года и продал машину.
<продолжение следует>
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием