Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 14:38   #433
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
Не выбрасывайте деньги на ветер. Если скол попал на место "напряжения" стекла, то трещина(ы) так и так пойдёт. А в остальных случаях на стекле так "звезда" и останется.
Зимой 2010-2011 сантиметрах в 10-15 снизу ровно по центру стекла поймал камушек. Поймал так, что даже с внутренней стороны ногтем ощущался зацеп. Место куда дует печка зимой и кондей летом. КАСКО есть, но прям на всего пару месяцев купленной машине очень не хотелось менять стекло. Неделю я раскачивался, через неделю все же решил заехать и отремонтировать. Мастера посмотрев место сказали: "Никакой гарантии не дадим, поскольку место такое, завтра может лопнуть стекло" Я сказал "Делайте!" Ценник 1000 рублей. Вечерком где-то за часик мне стекло отремонтировали, посетовав, что я сразу не приехал, в скол успела набиться грязь, так что совсем убрать не получилось. Да, заметно, но не критично. Как потом показала практика, этот скол вообще мало кто видел из сервисменов при приемке машины на ТО и в ремонт. Первое время ездил, стараясь не включать печку в АВТО, опасаясь, что стекло лопнет совсем. Потом наступила весна, потом лето и я уже стал на это забивать. А следующей зимой я уже вполне осознанно направлял на лобовое печку, чтобы скорее оттаять лобовое от снега и льда, и даже где-то в душе надеясь, что оно все же лопнет и я его поменяю по КАСКО, которое заканчивалось. В конце 2014 года я так и продал машину. Все с тем же отремонтированным стеклом. На счет выброшенных денег не согласен.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием