Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 13:24   #246
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Сегодняшнее.
Рано утром звонит друг. Беру спросоня трубку - "Леха, привет. Можешь подъехать, я тут провалился". А? Что? Где?. Ладно, все равно вставать пора было. Собрался - поехали с женой на работу. По дороге перезвонил другу, узнать подробности и где теперь его искать. Друг повез сына на рыбалку, в темноте не сориентировался и заехал куда то не туда, провалился передком и не может выехать. Ладно, не проблема, поможем. Правда у друга Фрил, оно как то несколько посерьезней для бездорожья будет, поэтому раз уж он сел - значит проблемы могут быть.

Колян мой на работе стоял, я домой на рабочей уехал со вчера. Ну, не страшно. Завез жену, доскочил до работы, отпросился у шефа до обеда. Закинул пару лопат в багажник, прыгнул в Коляна и поехал искать "рыбаков". Если кто знает - в Шорново на Ленинградке. Справа, если в Питер ехать, там заезд к воде мимо подстанции.

Нашлись быстро, друг по дороге у Шорново ходил, искал кто бы дернул. Подобрал его, поехали смотреть как он там сидит. К сожалению сразу сфоткать что то не догадался, поэтому первые фото уже сделал, когда Фрила метра на два сдернул.

2015-03-25 09.59.59.jpg 2015-03-25 10.01.12.jpg 2015-03-25 09.59.38.jpg 2015-03-25 10.00.16.jpg

Умудрился он зачетно. В темноте не понял куда ехал и выполз на берег где ил подо льдом. И передними колесами нырнул в этот дубовый ил. Если бы сразу нашлось кому дернуть - скорей всего вытащили бы без проблем. Но у друга не было с собой троса, у тех кого он смог поймать - тоже. Двое сказали что дернут, но за деньги. "Рыбаки" хреновы. Искренне желаю им застрять далеко в лесу на заглохшей машине в -20 градусов. У друга с собой налички не оказалось, в другой куртке оставил.
Когда начало теплеть, вся эта каша подтаяла и машина просела и завязла еще больше, перед на брюхо окончательно лег. Если кто с холодным илом сталкивался - знает что это за субстанция. Клейстер нервно курит в сторонке.

В общем, изначально он сидел конкретно и мы, быстренько порвав мой обычный динамический буксировочный трос, поехали искать что то покрепче. Долго искать не пришлось, поймали в деревне грузовик с брусом, выпросили у водилы грузовую стропу. С помощью её, лопат и такой то матери, мы все таки сумели выковырять Фрила из этой жести. Попутно порвав и грузовую стропу тоже Так что авторитетно могу вам заявить, что буксировочный крюк у нас сделан на совесть.

Вот тут у нас уже порвана стропа:
2015-03-25 10.01.52.jpg
Дергать его приходилось вон по той каше справа, это как раз мое наелозино. Сцепления почти никакого. Только рывками пришлось. Сверху грязь растаявшая, а под ней просто лед.
Ну и финал:
2015-03-25 10.04.32.jpg 2015-03-25 10.06.15.jpg 2015-03-25 10.05.07.jpg
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 25.03.2015 в 13:30.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших