Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 18:38   #14
ORD-Разведчик
 
Аватар для Kron
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Москва
Автомобиль: SY Kyron TD, МКП, 265/70R16
Возраст: 50
Сообщений: 241
Благодарности: 248/67
Kron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру Клуба
По умолчанию

Я не стал сразу комментировать, но теперь, думаю, есть смысл.

Хотя я сам и повесил первый пост, со многими положениями данного трактата не согласен (хотя, некоторые - вполне правдоподобны). В свое время экспертизы всяких противоугонок для "За рулем" делал НИИ МВД - кажется, так он назывался.

Тамошние спецы "не для печати" рассказывали о том, как все взламывается и угоняется.
Не буду в деталях - это очень долго и бессистемно - но один из принципов: угнать машину нужно быстро. Если интересует подобная марка и модель вообще, под словом "быстро" понимаются от 10 секунд до 1 минуты. Если нужна конкретная машина - до 3-5 минут максимум, и то это крайность. Дело в том, что в Москве 10 минут достаточно для того, чтобы была вызвана милиция и ближайшие наряды подъехали к месту проведения "работ".

Чаще всего, методы угона просты, как три копейки. Например, когда у меня угнали редакционный а/м (дело было около Меги, на стоянке на 3000 машин), угонщики просто поставили помеху, так что я не смог поставить машину на охрану. Я решил, что "тупит" сигнализация. Закрыл ключом, и ушел. Смешно, правда...
А иногда ночью стреляют издалека по стеклам из пневматики раз в полчаса. И так, пока затраханный владелец либо не выйдет посмотреть, что с машиной, либо не поставит ее на охрану с выключенной сиреной. Тоже смешно...
Ну, и так далее...

Реально не вскрываемых систем - нет. Но есть такие, которые вскрываются дольше 10 минут. А зависит это не от того, что стоит, а от того, кто и сколько времени ставил.
Если сигналку ставят 2-3 часа - фигня. Она угонится за минуту. Если ставят от 5 часов до суток - есть шанс, что машина защищена. Только стоит такая установка не мало.

Из "железа" - лучше всех "Гарант" на рулевую колонку. А хуже всех - то, что вешают на педали и руль (вместе или по отдельности). Замки капота - это несколько секунд, замок КПП - полминуты.

Главное: угонщик не пилит охранную железку, а выламывает ее, жертвуя одной-двумя деталями автомобиля. Чужого автомобиля!

Минимальное требование к нормальной установке: машина не должна завестись, если ей заменили жгут проводки вместе с блоком управления. На языке угонщиков это называется "паук". Такой "паук" кидается на машину за 20 секунд, все штатные раземы просто переключаются на этого "паука". Минимум, что часто делают - переполюсовка некоторых разъемов.

Только, если с такой машиной вышла проблема по электрике, и вы оказались где-либо кроме того сервиса (и того мастера), который вам ставил сигналку... Новому электрику придется очень сильно попотеть.

В общем, на дешевой машине (менее 100 тысяч зелени) покупайте "каски", и будет вам счастье.
__________________
...теперь ProComp 235/85R16
Kron вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: