Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 12:21   #13
Гость
 
Аватар для Boris 29
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Land Посмотреть сообщение
Как лучше добираться,куда сходить.
Если "как добираться" на майские,то я бы точно выбрал Сапсан.Что будет твориться на дорогах-мрак мрачный

Уточните начало работы фонтанов в Петергофе(открытие сезона-это не то же самое)и если к вашему приезду будут фунциклировать,то туда первым делом.Из Петергофа,кстати,раньше было удобно добираться в город по воде,вжик-и вы уже у Эрмитажа.
Вообщем,исходя из личных предпочтений(то бишь ИМХО) и времени,которое вы планируете на поездку,я бы рекомендовал к обязательному:
-Петергоф(с учетом вышесказанного)
-Исаакиевский собор
-Казанский собор
-Спас на Крови
-водную экскурсию(послушать интересно,Чижика посмотреть)
-Русский музей
-Гранд макет Россия при наличии времени,для разнообразия,чтоб отдохнуть от вижуписи(как шутит мой друг-художник)и архитектуры.
...и просто поболтаться,если сил и времени найдете

ПыСы 2-3 дня вполне достаточно,чтоб полюбить этот город и вернуться вновь.Много дней имеют обратный эффект,замыливается восприятие.У меня так было с Исаакием...Я ходил по храму ошарашенный впечатлением.Красота необыкновенная!Еще больше я был ошарашен,когда поднялись на смотровую.Я вспомнил,что раньше я здесь уже был!Но красота внутри храма вообще не произвела впечатления в предыдущий визит.Вероятно,всего было слишком много.
Не старайтесь охватить как можно больше.Можно потерять часть приятных ощущений.
  Перейти в начало страницы Ответить с цитированием