Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2015, 20:11   #265
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Итак, сбылась мечта идиота.

Еще с момента приобретения хотел я Коляна загнать в какие-нибудь говны. Да все никак: то времени не было, то подстраховки, то просто лень было
А сегодня вот сложилось. Есть у меня недалеко от дома место, где раньше деревня была, хотел я давно туда с металлоискателем зайти. Чисто из интереса. Место находится в конце большого поля, по полю идет колея. По идее там ездит только егерь на своих квадриках и вездеходах. Вот и решил я сегодня съездить туда на разведку, а заодно и Коляна помучать, поскольку дорога там чистая весенняя квашенка.

Ну что могу сказать... Имея голову, можно в принципе заехать очень даже далеко.

Резина у меня до сих пор зимняя, Мишлен шиповка. Протектор довольно злой. Но не грязевой, конечно.

По ровной дороге, даже по квашенке - хорошо шел. Напрямик по полю - вообще замечательно. Но я сглупил в одном месте. Нужно было ехать по полю, а я зачем то решился ехать по дороге. И зря. В какой то момент резина полностью замылилась, поскольку дорога - чистая глина. И я все таки встал. На небольшой горке уже не хватило машине сцепления и она остановилась. Потыркался, перегрел муфту, заглушился и стал кумекать как выбираться. Позвонил на всякий случай тестю - попросил на Ниве подскочить дернуть.

Пока он собирался, я походил посмотрел.
Основная проблема была в том, что вперед ехать уже не получалось бы. Подъемчик и резина-глинослик Значит, только назад, и пытаться выскочить из колеи на поле. Почесал репу и решил все таки попробовать еще раз сам.
В общем, я даже слегка горд за Коляна. Он таки смог выползти! Минут 10 я елозил, тыркался - но выскочил. Круто блин! И главное чувство удовлетворения, что выкарабкался сам

Фотки для наглядности. Засевший Колян я не фоткал, голова думала как выезжать

Вот обзорная того участка, в конце которого машина все таки спасовала. Остановился вдалеке в самом конце между деревьев.

2015-04-18 17.17.05.jpg 2015-04-18 17.17.11.jpg

Вот тут я пытался вырваться из колеи на поле:

2015-04-18 17.17.24.jpg

Вырвался

2015-04-18 17.17.39.jpg 2015-04-18 17.17.53.jpg

Доехал до дома, щас будем мыться

2015-04-18 17.44.25.jpg 2015-04-18 17.44.39.jpg 2015-04-18 17.44.54.jpg
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 18.04.2015 в 23:23.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: