Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2015, 10:57   #1526
Новичок
 
Аватар для Генаша
 
Регистрация: 13.04.2014
Имя: Геннадий
Откуда: Москва
Автомобиль: renault koleos
Возраст: 74
Сообщений: 13
Благодарности: 0/0
Генаша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Когда загорается лампа, то что показывает индикатор уровня топлива?
Использовать весь бензин из бака не рекомендую, т.к. во-первых, можете встать в самом неподходящем месте и, во-вторых, бензонасос смазывается/охлаждается топливом, а работа "всухую" для него чрезвычайно плохо.
Я бы предложил Вам сделать следующее.
1. Заправляетесь до полного бака - до отсечки пистолета ТРК.
2. Идете, расплачиваетесь, приходите к машине, заводите и смотрите на показания индикатора уровня топлива. Если полный бак, то все замечательно. Если показания практически такие же, что и были перед заправкой, то едете на машине и смотрите в течение 10-15 мин - не увеличиваются показания до полного бака.
Если это так, то все исправно и проблема в том, что в двух половинках бака оказался разный уровень топлива и контроллер приборной панели отрабатывает эту ситуацию.
Если же индикатор не начнет показывать полный бак, даже через 20-30 мин, то это неисправность. Нужно менять/чистить датчики.
3. Если по п.2 - у Вас все в порядке, то из полного бака выработайте примерно четверть, т.е. 15-17 литров, указатель должен показывать 3/4 от полного бака и заправляйтесь до полного бака. Делайте это обязательно сами, не поручайте заправщикам.
Открыв крышку бака и, если из бака раздастся шипение воздуха, то подождите некоторое время, потом заправляйтесь, но все время дросселируя пистолет, т.е. не под полным давлением. Во время заправки сделайте небольшой перерыв - в несколько секунд, примерно на 7-8 литрах.
Если после этого у Вас указатель будет показывать правильно, то "глюки" указателя происходит из-за того, что половинках бака сразу после заправки оказывается разный уровень топлива.
Индикатор топлива при красной лампочке показывает пустой бак, а, на самом деле, в нем еще полбака. при заправке до отсечки стрелка встает на половину шкалы и больше не поднимается до нормы, а только падает по мере использования. Когда сам вчера разобрал узел бензонасоса и проверил реостат- контакты были абсолютно чистыми, да и все остальные части в порядке. Действительно, я никогда не проверял, как заправщики на ВР действуют, пытаются после отсечки еще долить? В Мосрентсервисе ничего посоветовать по исправлению не могут (или не хотят), рекомендуют задорого заменить узел в сборе. Гарантия у меня год назад закончилась. проехал 54 т.км за 4 года, подозреваю, что починить все-таки можно и разбирать больше ничего не буду. По Вашему совету следующую заправку произведу лично до отсечки, выработав бензин по датчику пробега, и залью 98, вдруг поможет!
Генаша вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием