Тема: R-Link
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 09:22   #351
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Мэй би, мэй би...
Тулза - от tools, очень распространенное среди компьютерщиков (к которым Вы себя относите) название утилит, программ и т.п., в данном случае отсюда https://ie.rlinkstore.com/tools
"Арконис" - ну не помню я уже, как называлась "музыка" на Динамике-Комфорте, прошу прощения, что-то созвучное
Не путайтесь сами и не путайте других. Когда я писал про усбэшку, то писал это применительно вот к этому самому "Арконису".
"Второй USB-порт"... простите, но Вы жжете. Это не второй порт (хотя если реношники реализовали это все как некий переходник через USB, то они просто "гении"), это именно слот для карты памяти. USB - https://ru.wikipedia.org/wiki/USB, слот для карт памяти - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0...E0%EC%FF%F2%E8
Я при первом своем "знакомстве" с Р-инком обновлял именно ядро. Это не был процесс включения медиа и последующего втыкания карты. Это было именно включение медиа с уже воткнутой картой и появлением при загрузке предложения обновить ПО R-Link. Может, конечно, мне так повезло, не знаю.

С этого места поподробнее, пожалуйста, где там лежат md5-хэши и хэши чего? Когда рассчитывается хэш, то честно говоря ему ровно от чего он взят, от числа, размера файла или чего там еще намудрит разработчик. Вот если лежит хэш от серийника карты, да еще как-то хитро упакованный, например как мне тут на днях пришлось паковать пароль по формуле: BASE64 ( MD5 ( PASSWORD+DYNAMIC_KEY ) ) - "=", то мы не сможем положить на карту нужный хэш, ибо не знаем динамический ключ, а вот если просто хэш от некоего файла или серийника карты, то что нам мешает его подделать?

Кстати, расскажите мне, пожалуйста, а где искать эти аквариумы и прочая? Я все это "купил", вроде скачалось на карту, вроде в медиа установилось, но я так и не нашел. А то что-то поднадоел интерфейс Р-Линка в темноте наблюдать, хочется часики вывести (сейчас в дарк-режиме езжу)
1. Все дополнительные сервисы - Аквариум, Часы и т.п. - находятся в R-Link`е в меню Сервис. Аквариум у меня на втором экране, т.е. нужно нажать кнопку >.
2. Хэши лежат в ext00:/common/installed/, там в корне файл md5
В нем перечислены все файлы на sd-card (кроме /usr) и их хэши.
Я пытался в этом файле ввести новые хэши, но ничего не получилось. Это связано с попыткой установить компьютерный голос на клон SD-карты, т.н. sd#2.
Есть хэш и для географических карт. Это не не столь актуально, географические карты мы покупаем.
3. R-Link обновляется именно в режиме - включение с уже установленной sd-картой.
Если на этой sd систем видит установочные файлы, то задает вопрос и обновляется.
Причем установка сервисов (Аквариума и т.д.) считается именно системным обновлением.
А Вы уверены в том, что обновили именно ядро?
Кстати, обсуждение R-Link`а идет на родственном форуме
Навигатор R-Link - Форум Клуба Рено
Дело в том, что мультимедийное устройство R-Link есть и на Колеосах, и на Меганах и др. машинах.
Поэтому мы посчитали целесообразным вести обсуждения на общем форуме.
Там мы, в том числе обсуждали вопросы создания дубликата SD, клона SD и многое другое.
Подключайтесь!
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: