Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 21:24   #42
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что у Сбербанка какой-то особенно плохой сервис. Альфа или там BTБ24 IMHO примерно на том же уровне.
А с учетом тяжкого груза малоприбыльных и проблематичных клиентов Сбер и вообще есть за что уважать.
Груза говорите Вы? А кто именно является грузом? Пенсионеры? А чего не отдает. Массовые переводы с 3% комиссии? Да ладно, просто процент маленький, но в объеме этих переводов. Вообще не вижу причин уважать Сбер, не уговорите. Нет в нем ничего, кроме богатого наследия, осевшего в их кармане. Тот же ВТБ без этого наследия тянется к сберу все ближе и ближе
1 Сбербанк России
21 237 691 913
-707 975 380
−3,23%
2 ВТБ
8 156 424 414
−149 848 130
−1,80%
И еще ведь догонит. А там и Газпром с его 5-6 лярдами на пятки наступает, и другие.
Нет, в Сбере проблема не в клиентах, любой клиент - это доход, больше или меньше. Вот я не беру кредит, но я держу какие-то деньги и банк их крутит. Да, у кого-то на счету 100 тысяч, а кого-то всего 500 рублей. Но сути от этого не меняется, если из Сбера уйдут те сотни тысяч-миллионы, у кого по 500 рублей, то посчитайте сами, сколько он потеряет. Поэтому Греф и задергался (выше есть новость), потому что реально уходят. В декабре в дверях Сбера очереди стояли такие, каких ни в одном другом банке не было. Народ не нес сберегать деньги, народ их массово выводил.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием