Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 15:39   #59
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

На самом деле, наша банковская система - это просто фантастическое будущее по сравнению с американской, я с ней плотно сталкивался примерно с 2005 по 2009-й годы. Подозреваю, что причина одна и та же - огромное число, как йъето по рюсски? legacy-технологий. Только в нашем случае это толпы пожилых и, чего уж там, туповатых, вкладчиков - а у них тяжкое наследие первопроходцев пластика и электронных расчётов.

Европе в этом смысле повезло - они стартовали позже всех, и, соответственно, избежали граблей, на которые наступили предшественники. В 1997 году, когда я в первый раз поехал в зарубежную турпоездку, в Париже пластик практически нигде не принимался, а в России я уже года два как платил своей Visa СБС-Агро). Зато 10 лет спустя, в 2007-м, я уже платил в МакДаке карточкой, а у нас они появились в 2012, ЕМНИП, году только :-(.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: