Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 16:03   #60
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Не в печати на договоре дело!
А дело именно в организаторе/основателе этого банка.
Когда Тиньков-банк заявляет, что ему (банку) не нужны офисы, т.к. офисы - это "отстой", то это выглядит странно и подозрительно. Как и вся трудовая деятельность основателя этого банка. Где гарантия, что он не "кинет" всех нас, клиентов, и уедет отдыхать в далекие страны (как и мой скандально известный однофамилец, кстати!). А что будет с нами, клиентами? Один телефон (многоканальный) по которому будут говорить, что все операторы заняты?
У Сбера и многих других банков имеется филиальная сеть (с офисами) и ДБО (дистанционное банковское обслуживание).
Именно это я и имел ввиду, когда начинал эту дискуссию.
А, ну если есть личная неприязнь, то да, это понятно. Я вот по этой причине к этому банку года три присматривался, потом аккуратно попробовал.
У Тинькова шансов уехать было полно, и сейчас есть. У него это не первый бизнес. Он уже много чем занимался и вполне успешно. Но он остывает к бизнесу и его продает. Если он продаст банк, то я, пожалуй, буду первым, кто выведет деньги. Для меня как раз сейчас господин Тиньков и есть гарант. Ну и АСВ конечно же
На счет телефона: у меня ни разу не было проблем с дозвоном. Но если Вас так беспокоит эта проблема, то попросите через сайт с Вами связаться и Вам обязательно позвонят. Это не сбер, из которого мне позвонили через 5 лет после того, как я перестал быть их клиентом, с вопросом "решена ли моя проблема?", да, решена, я больше не ваш клиент

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от cancerwa Посмотреть сообщение
Ха, прикольно! Тинькофф все делает за свой счет. Все банки, все платежные системы берут комиссию, а он не берет. Он сам доплачивает другим банкам? Это ж просто праздник какой-то! А еще у него единственного в прошлом кризисном году доход 4 сикстильёна. У всех минус, а у него плюс. Вундеркинд! Этот... Ротшильд.
И Вы спрашиваете: чем он напоминает МММ?
Ищите скрытую комиссию. Её не может не быть.
И всякое такое... Соберет пирамидку и на юг. Свежий пример банка и док-тов я приводил выше. Будет потом, денег Вы не переводили, вклада не было и тп.
Может. И Греф - может. Любой может и на юга. Другой вопрос, что Тинькофф сейчас не собирает деньги, у него ставки ниже, чем в ряде других банков, которые деньги собирают. Нет комиссии? Да, ее нет, при определенных условиях. На чем зарабатывает? Кредиты, как и другие розничные банки. Ростовщичество - это мегаприбыльно. Зачем Тинькову собирать бабки и валить за бугор, если проще и выгоднее раскрученный брэнд и крайне прибыльный бизнес продать? Как он это сделал с пивом. Конечно если государственная машина решит его перемолоть, то да, как нормальный человек он наверняка рванет за бугор. Тем более, что у него там все уже есть для тихой и спокойной жизни. Заберет ли он с собой наши деньги? Ну возможно. Поэтому я рассчитываю не на его честность (как и не на честность сбера, ВТБ или другого банка), а на АСВ. Вот в случае со сбером даже на АСВ рассчитывать не приходится.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Европе в этом смысле повезло - они стартовали позже всех, и, соответственно, избежали граблей, на которые наступили предшественники. В 1997 году, когда я в первый раз поехал в зарубежную турпоездку, в Париже пластик практически нигде не принимался, а в России я уже года два как платил своей Visa СБС-Агро). Зато 10 лет спустя, в 2007-м, я уже платил в МакДаке карточкой, а у нас они появились в 2012, ЕМНИП, году только :-(.
А что значит в 1997 - пластиком, а в 2007-2012 - карточкой? Пластиковая карта у меня еще в институте в 90-х была. А уж в 2007 ею только ленивые не пользовались. Или Вы о чем?

добавлено через 36 секунд
KotLV, Константин, а как у вас обстоят дела со страхованием вкладов?
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO

Последний раз редактировалось Denius; 20.05.2015 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием