Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2015, 08:58   #10
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

А у меня - борода!

Когда был в армии, конечно приходилось бриться. С мылом, помазком и "тяпкой". Причём иногда по 2 раза в день (когда в караул заступал).
Когда вернулся - 3 года не брился, а потом стали появляться всякие жиллеты и я опять сбрил бороду.
Однако, борода моя очень жёсткая и быстро растущая, поэтому кассеты жиллет мне хватало максимум на 3 раза (в то время как некоторым - на 2 недели). Лезвия для "тяпок" были несколько дешевле, даже те же Жиллет и Шик. Его мне хватало на 2 раза (раз одной стороной и раз - другой). А потом я ещё год брился швейцарской опасной бритвой, это вышло ещё дешевле, но править на ремне её приходилось ежедневно. При этом, помазок у меня был обычный, свиной, а вот мыло - самодельное, на оливковом масле. Ритуал был конечно эпичный, и удовольствие я получал от процесса. Но потом я всё же бросил это дело, и времени много уходило, и вечером я всё равно был как наждак и жене не нравилось. А вот борода, которую я сейчас подправляю раз в неделю, жене нравится. С 1999 года я не брился.

Если уж вас это зацепило - то рекомендую всё же опасную бритву.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: