Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2015, 18:09   #101
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Вчера в ливень и форменный потоп получил полное удовольствие от езды. Уже на 30км/ч в некоторых местах из под колес фонтан воды подымался на 2 и более метра. Но! Я ехал, уверенно, спокойно и явно со скоростью выше средней по потоку. Было место, где Рэнджик попытался составить мне конкуренцию и вывалил в левый ряд впереди меня. Через пару сотен метров водитель сдался и пропустил меня вперед, поскольку из-за уровня воды ему просто заливало собственное лобовое.
Не могу сейчас вспомнить, но на первом моем Колеосе меня тоже заливало. А вот третья фаза везет себя иначе - вода уходит вверх и в стороны. Плюс надо отдать должное Континенталю - воду он отводит отлично. В тех местах, где я не просто ожидал, а практически провоцировал аквапланнинг, явно влетая в лужу со скоростью выше разумной, машина ни разу не всплыла. Разгоняться еще быстрее и лезть в еще более глубокие лужи на дороге общего пользования было уже не разумно. Интересно бы найти полигон и поездить, может махнуть на полигон ФСО? Что для этого надо?
В общем по моему личному рейтингу Колеос имеет честные 5 баллов из 5 по безопасности. Хотя, как все понимают, если отключить мозг, то можно угробить и такое безопасное авто. Всем привет и удачи!
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием