Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 15:36   #290
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
Если я нигде не ошибся, то кажется, что никто ничего не всучивает, а звезды для типичного MTB подобраны достаточно логично. Уж всяко более логично, чем 48/42/36.
На самом деле Федор кое в чем очень даже прав. Я имею ввиду ходы маркетологов. Поскольку я работал в этой компании, которая производит и продает велы, то могу по существо дать следующие показания:

В действительности процентов 90 велосипедов производится для новичков и любителей и покупается ими же. В условиях жесткой конкуренции, как раз все вот эти, якобы, "навороты" типа большего количества передач, прогрессирующего по цене класса навесного оборудования как раз и являются в основном маркетинговыми ходами. Количество передач - на новичков. Класс навесного оборудования - уже на любителей.
Профессиональные же райдеры либо покупают сугубо специализированные велосипеды совершенно другой ценовой категории, либо СОБИРАЮТ себе велы сами.
Ну, либо получают в подарок в рамках промо-акций производителей Вон, есть у Stark-ов такая моделька - Stark Devolution

Как то вот так получается. При этом нельзя сказать что покупаем мы плохие велы. Нет, просто действительно кое что на них излишне. Но это приходит уже с опытом, если люди начинают копаться в теме. А так, для большинства все это остается "за кадром".


Я вот не профи и даже не любитель, можно сказать что новичок. Но мне мой вел понравился. И, кстати, 22 я таки использовал в крутом подъеме на грунтовке. Если затянет это дело - буду уже вникать в подробности и нюансы и, скорей всего, менять навеску. Рама хорошая, легкая как перышко. А агрессивно я ездить пока не планирую.
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 01.06.2015 в 15:52.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием