Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2015, 09:35   #318
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

ilejn, Давление и в вилке, и в амортизаторе у меня постоянное, отрегулированное под мой вес, так чтоб сэг (т.е просадка когда я сижу на веле) составлял 20%. На амортизаторе у меня 3 положения, и регулировка скорости отскока. Отскок отрегулирован примерно на 1/3 от самого быстрого, а вот крутилка влияет на то, насколько чувствителен аморт в заблокированном состоянии. Обычно у меня стоит на 3, так как я блокирую аморт редко, на ровном асфальте только, и поэтому мне нужен максимум. Однако, если блокировать и на грунтах, при подъёме в гору, то там можно выставлять и 2 и 1.

На вилке у меня есть регулировка хода 100, 120, 140. Регулировка скорости отскока, регулировка степени блокировки, и низкоскоростного сжатия.
Ход я меняю часто, на асфальте в основном 100, + блокировка, посадка меняется в более аэродинамическую. На ровных грунтовках, если хочу динамично покрутить - то 120. 140 ставлю когда вниз по неровному, когда нужен максимум хода. Отскок так же стоит на 1/3 от самого быстрого. Степень блокировки 1/4 от максимума, т.е. пробивают только сильные удары. Низкоскоростное сжатие - примерно посредине, т.е. вилка почти не реагирует, когда я кручу в седле, и качается когда стоя.

Из переменных в итоге остаются только ход вилки и блокировки. Однако, если я выезжал в другую местность, где катание меняется радикально, например в горы, где наверх завозят автомобилем, а сам только вниз - то я менял отскок на максимум и на аморте и на вилке, и наоборот, немного загрублял сжатие, чтоб избежать пробоев при сильных ударах и приземлениях после прыжков.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: