Тема: АЗС
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 10:25   #41
калужанин
 
Аватар для Savejack
 
Регистрация: 02.11.2009
Имя: Евгений
Откуда: Калуга
Автомобиль: Renault Koleos Вариатор Bose ф2 + Toyota land cruiser 100 4.7l акпп
Возраст: 45
Сообщений: 1,171
Благодарности: 804/326
Savejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
И самое главное это люди с этими самыми пистолетами. На заправке перед Ясенево внутри МКАД запросто сдачу в сто рублей не додадут, в Роснефти копейки сдачи не дают, на ВР точно пара литров лишних нальют против показаний БК, на ТНК пытаются чек не отдать, на Лукойле по 100 грамм не доливают и т.п. Каждый на свой карман хочет слегка наварить. С нас то убыток небольшой, а там навар приличный. Главное чтоб ослиной мочой не разбавляли.
1. не понимаю, как можно терпеть не получение сдачи? любой клиент имеет право на обращение в суд по вопросу не получения сдачи при оплате товаров/услуг. начинается все с жалобы в книгу отзывов и предложений. думаю, даже после оставления жалобы ВАС на данной АЗС будут знать в лицо:-)
2. не знаю, как в МО, но на АЗС калужской области проблемы с разменной монетой очень часты. дело в том, что при работе с СБ (сберегательный Банк) возникает ряд вопросов по получению мелочи. спрос на разменную монету велик, а поступление оной в банк мало... есть и другое объяснение - владельцам компаний не досуг заниматься данным вопросом в принципе. борьба - тоже, что и в п.1. - размер сдачи не играет роли - хоть одна копейка.
3. на ВР нальют именно столько, сколько есть места в Вашем баке. не больше. ни меньше. всегда радовали жалобы "мне залили в бак 72,648л., а у меня бак по паспорту машины 70л...." простите, уважаемые пользователи... на деятельность каждой АЗС имеется определенный набор документов, в который входят данные о поверке ТРК на точность отпуска нефтепродуктов. каждая ТРК(топливо-раздаточная колонка) поверяется ежегодно в ЦСМ. а на объем Вашего бака есть документ подтверждающий его объем? а если в процессе эксплуатации, бак был "помят" (да не про нас будет сказано)... так что данный вопрос имеет место быть.
4. не отдали чек - обратитесь в Роспотребнадзор - не выдача чека гарантировано наказуемо:-)
5. не долили 100г.? с какого объема? в правилах технической эксплуатации АЗС (ПТЭ) указана погрешность в 0,25мл с дозы в десять литров. т.е. если вы приобретаете 40л. топлива - погрешность в 100г. допустима.
6. "С нас то убыток небольшой, а там навар приличный. Главное чтоб ослиной мочой не разбавляли" - прикольная реплика... навар не приличный. его просто нет. все АЗС (крупных компаний) в 2009г. торгуют с минимальной маржой. а по вопросу качества... проверяйте Паспорта качества на топливо, завоз которого был последним и сертификаты соответствия на ЭТОТ же вид топлива.

всем доброй дороги!
Savejack вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием