Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 18:05   #133
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Тут пару недель поездил только на переднем приводе. Скажу я, не очень приятно в некоторых местах. Момент двигателя настолько высок, что в пробуксовку колеса срывает даже на очень сухом асфальте. Такого на 150-сильном движке не было. Из-за того, что на 175-сильном движке прилично подрос момент, то при разгоне на неровном асфальте машина начинает даже плавать по дороге. При этом в режиме Авто идет как по рельсам. При небольших поворотах в режиме переднего привода колеса начинают "петь", когда первый раз этим столкнулся, то народ аж остановился и развернулся, поскольку свист покрышек был дай боже. Но я тогда списал это на то, что разгонялся на трамвайной линии, обложенной резиновыми матами. Но недавно уже на совершенно сухом асфальте при небольшом изгибе дороге пошел сильный свист покрышек. Самое интересное, что ЕСП в этот процесс вообще не вмешивалась. Краткий взгляд на панель совершенно не увидел значка работающей ЕСП. Хотя она работает, проверено зимой в снегопады и недавно в ливень при попаданиях в лужи.
В общем мне сейчас жутко не хватает разве что более шустрой коробки передач. А в остальном я очень рад переходу с 150-ти сил на 175-сильный движок. Если прибавка 25 сил не так сказывается, то прибавка момента очень заметна. Тут на светофоре нос к носу с рэнджиком трогались. Первые метров 200-250 шли ровно, потом я уперся в лимитатор на 80 км/ч, а он полетел собирать штрафы на камеру. Думаю, что если бы не ограничение скорости, то до 100 км/ч я бы еще с ним мог потягаться. При этом что мне нравится очень в дизельном движке, чтобы так уверенно разгоняться не надо его выкручивать, 2500-3500 оборотов/мин при слегка нажатой педальке газа на максимуме разгона совершенно не вызывают у пассажиров вопроса: ты куда гонишь
Да, очень интересно!
Спасибо за описание.
А как себя ведет 6-и ступенчатый автомат? Заметны ли толчки (рывки) при переключении?
Следующую машину (если будет все в порядке, разумеется) буду стараться брать с мотором системы Р.Дизеля.
Прошлым летом у меня были такие мысли, но смутило отсутствие нужной комплектации в обозримом периоде поставки, более дорогое обслуживание (но это - как я понимаю, не факт), возможность получить проблемы с запуском в мороз.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием