Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 10:00   #6
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexAuto Посмотреть сообщение
Понятно что в каждом конкретном случае...и.т.д., но чисто так, для статистики.
Фильтры стоят толко на даче. Дома вода нормальная.
На даче стоит 2 фильтра. Первый обычная "бумажка" от песка на 10 микрон. Не ставлю 5, так как иногда давление воды падает и боюсь, что не продавит 5 микрон. Втрой за ним фильтр ставлю условно бактериологический. Красный такой. Пробовал зеленый, но он железо фигово чистит.
В общем получается что меняю 2 раза за сезон. Первый комплект меняю недели через 3-4 после подачи воды - фильтры засираются быстро. В трубах много говна. Второй комплект уже месяца на 4-5 хватает стабильно.
Есть еще один нюанс, но к частным домам он не относится. У меня вода летом подается из центрального водопровода Саулкрасты (город такой у моря, где у меня дача). А зимой я беру воду от соседа. Он по соседски подключает мення к своей скважине. С его водой лучше использовать зеленый фильтр. У него много кальция в воде.
Единственное, что так как дача не планировалась до этой зимы для проживания зимой, то вода у меня есть по сути до -5. Но зима была теплой и как-то все обошлось. Собсвенно и проживание зимой произошло случайно . Но в дальнейшем надо думать о заглублении труб и утеплении всего этого водного хозяйства
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием