Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 16:32   #11
Старейшина
 
Аватар для Livonetc
 
Регистрация: 17.10.2013
Имя: Геннадий
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos 2.0 diesel (black) / Nissan Note
Возраст: 55
Сообщений: 506
Благодарности: 1,092/230
Livonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Питер Посмотреть сообщение
А я сегодня покрасил дом на даче, поставил фильтр грубой отчистки. Вода с колодца набирается в бочки на чердаке, а потом как дома из крана течет. Фильтр хорошо помогает.
Окраска дома в плане на этот год.
Дом каркасный покрыт антисептической тонировочной пропиткой.
Дому пятый год и дерево начало темнеть.
В этот раз покрою все еще антисептиком, а вот года через 3-4 буду покрывать укрывной краской.
Система водоснабжения так же из колодца с промежуточным накопителем в бочки.
Колодец 21 кольцо и одно сверху.
В колодце вибрационный насос типа Ручеек.
Накачивает воду в бочку 227 литров.
Насос запускается двух уровневым контроллером уровня жидкости Elmo с тремя датчиками.
Далее переливом вода поступает в бочку 60 литров.
В бочке 60 литров подвешен еще один вибрационный насос типа Ручеек который срабатывает от датчика давления, установленном на мембранном баке в доме.
Конфигурация из двух бочек (227 и 60 литров) организована из соображений предварительной очистки (осаждения) мех. примесей в первой бочке и предварительного нагрева колодезной воды до уровня температуры воздуха.
Система временная, до момента сооружения пристройки к дому в которой будут размещены технологические помещения и просторный санузел.
На данный момент санузел в доме имеет площадь около 3х кв. метров.
Зимой система и вовсе будет временной.
Накопительная система будет ограничена бочкой 60 литров, устанавливаемой в санузле.
От колодца будет подаваться шланг прямо в эту бочку.
Пока не решил буду ли утеплять этот шланг или буду вытаскивать каждый раз при необходимости пополнения бочки и убирать затем обратно к колодец (в колодце шланг не замерзает и в серьезные морозы).
Сосед свою временную систему без закапывания в грунт провел гибким шлангом с утеплением и прокладкой под утепление греющего кабеля.
В санузле он установил эл. обогреватель работающий постоянно, воду он из системы не сливает.
Новогодние праздники они провели на даче.
Однако при таком варианте велик риск отключения эл-ва и разморозки системы.
Скорее всего по сооружении технологических помещений буду прокладывать стационарно подводку воды под землей, но не ниже глубины промерзания грунту а на значительно меньшей глубине.
Организую хорошее утепление и проложу дополнительно греющий кабель.
Livonetc вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием