Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 22:58   #22
Давний житель
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 10.01.2013
Имя: Антон
Откуда: Москва
Автомобиль: Рыжий Koleos Ф-2, LP, бензин
Возраст: 37
Сообщений: 1,413
Благодарности: 512/302
Radagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру Клуба
По умолчанию

Итак, как и обещал, следующая, но не финальная часть эпопеи.
Первая часть

Для ремонта было заказано:
Тачскрин
Клеевые подложки перед и зад
УФ клей LOCA + очиститель клея
Молибденовая нить для расклейки экранного модуля

Уже в наличии было:
УФ лампа для шилака (взял у жены, ее хватает за глаза. Это я про лампу. Хотя... Не, про жену тоже)
Строительный фен (какой-то самый дешевый, покупал тут);
Самодельный сепаратор;
Огромное количество отверток, съемников, присосок и тд. (в принципе вот такого набора уже будет достаточно);
Шило в *опе;

Что сразу хочу отметить. Не допускайте моей ошибки. Лучше Вы сразу потеряете чутка денег, чем потом будете втыкать, как собрать ту кучку деталек, которые раньше назывались телефоном Я сначала разобрал, потом заказал, потом час сидел и втыкал, откуда чего куда…
Итак, далее процесс, в целом, понятен и в инете крайне много инфы по наклейке тача.
Все еще раз тщательно обезжириваем, наносим клей на экран в форме косточки, прикладываем тач, все выравниваем, вытираем излишки клея, кладем под лампу и частями сушим. Я сделал 3 прохода по 30 секунд. В зону лампы влезала примерно 1/5 части экрана.
Затем еще раз проверяем, чтобы не осталось кусков старой клеевой основы на рамке и на задней крышке, клеим наши наклеечки, собираем в обратной последовательности. Потом можно чутка прогреть феном и прижать чем-нибудь, чтобы клеевой слой наклеек схватился.

Результаты:
На самом деле получилось почти идеально. Как я надеялся – клеевой слой действительно съел все царапины, которые оставил на экране (при чем там реально глубокие были). Осталась 1 еле еле заметная.
Клей – как видно на фото, небольшой кусочек не проклеился. Что тоже не очень критично, и мы учтем это на будущее.
Ну а теперь фиаско. По неведомым мне причинам тач не работает. Вообще. Никак. Пересобирал 2 раза. У соньки он весьма необычно крепится. Не как у остальных телефонов, что я разбирал – отдельно к материнской плате, а напрямую с шлейфу экрана, а потом сам шлейф уже в материнку. В общем, толи я со шлейфом накосячил (тыкал и гнул его пару раз как не надо), то ли сам тач бракованный пришел, то ли (как подсказал fedot) какой-то контроллер сдох именно на самом экране, который за тач и отвечает. Но напомню – разбитый и залитый тач работал. Так что если я не доломал, то думаю шансы еще есть. Честно говоря – хотел забить, но жена сказала нефиг! Заказывай еще, будем пробовать. Так что продолжению истории быть. В наличии все есть, кроме тача и наклеек, так что цена вопроса 1500 руб. Завтра делаю новый заказ и после отпуска пробую еще раз. Честно говоря, надежда на успех меня покинула, но хуже чем сейчас уже не сделать)))

Не по теме...

__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Мой бортовой журнал
Radagest вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием