Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 11:59   #1275
Новичок
 
Аватар для Димон66
 
Регистрация: 03.09.2013
Имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 57
Сообщений: 13
Благодарности: 1/1
Димон66 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Звук со стороны моторного отсека. Завывает только при движении накатом, постепенно затихая со снижением скорости движения до полной остановки. При наборе скорости или при движении с постоянной скоростью, но с давлением на педаль газа никаких звуков не издает. В пробках не дергается. Вроде наездил уже 25000 км не хуже не лучше не стало. У меня был Кашкай 2007 г. на примерно 50000 км стало доносится непонятное жужжание со стороны вариатора. С увеличением пробега постепенно увеличивался звук "жужжика". Перебрали раздатку, как потом выяснилось, зря. Другие, более опытные сервисмены, сразу указали на проблемы с вариатором. В ходе разборки в моем присутствии обнаружился брак одного из подшипников. На внутренней стороне внешней обоймы произошел микроскопический скол размером примерно 1,5х4мм. Каждый шарик подшипника прокатываясь спотыкался об образовавшуюся чуть скошенную поперечную канавку. Со временем это привело бы к полному разрушению подшипника с не предсказуемыми последствиями. Кашкая продал, взял Колеоса вроде бы ничего не предвещает беды но смутные сомнения меня не оставляют, может тоже пока он на ходу нужно от него избавляться, хотя в целом он меня устраивает.

Последний раз редактировалось Димон66; 09.07.2015 в 13:57.
Димон66 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием