Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 22:09   #144
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Ну вот, закончилась моя эпопея с ремонтом машины, сегодня последнее посещение Петровского, покрашенный бампер установили на место, все красиво и я счастлив. Правда без ложки дегтя не обошлось:
- крайние датчики парковки поставили вверх ногами и они смотрели в землю. Перевернули, все работает;
- поцарапали аж сантиметров на 10-12 задний откидной борт. Полирнули, теперь все хорошо. Но я был в шоке, а мастер сначала пытался сопротивляться, мол не могли при установке бампера так поцарапать. А место такое, куда попасть еще надо суметь, потому что первый удар на себя принимает бампер и верхняя часть задней двери, но никак не откидной задний борт под номером. В общем разговор короткий: при приемке машины царапины не было, в акте приемки она не указана, моей подписи нет. В общем сейчас уже все позади

Но ценник конский! Ремонт обошелся в 24844 рубля, при этом сами работы всего 2886 рублей, краска "всего" 3760 рублей, бампер - все остальное.

Вообще из акта работ я не понял:
- красили бампер и накладку, а краска указана одна;
- подготовительные работы при окраске разве не включают в себя нанесение грунтовки? Я когда в свое время красил сам, то наносил сначала грунт для пластиковых деталей, потом краску. Краска лежала годами. А бампер облезем через пару лет что ли?

Чего-то меня все это печалит ((( Ладно, посмотрим.

И отдельно спасибо Антону aka Radagest за совет про спиртовые салфетки. Давно искал, где бы их надыбать, а оказалось все очень просто. Сегодня купил упаковку 100 штук за 140 рублей. Брошу в машину, пригодятся.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием