Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 09:59   #14
Новичок
 
Аватар для Сударь
 
Регистрация: 26.05.2009
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Koleos
Возраст: 59
Сообщений: 43
Благодарности: 19/5
Сударь Почётный член клуба
По умолчанию

А я вот уже несколько лет сам себе КАСКО.
Отстраховав три года свою предыдущую машину по КАСКО и отдав незнакомому дяде (тете) около шести своих честно заработанных килобаков, я решил, что достаточно. И основал свою страховую компанию с одним страхователем и страховщиком в одном лице.
На новый Лансер (моя предыдущая машина перед Колеосом) была узнана сумма страховой премии (оказалось 1500 баков) и положена на депозит в банк. На второй год была проведена та же операция. Лансером я владел 4 года. Итого у меня с учетом процентов на страховом депозите лежит больше 7 килобаков и сумма продолжает расти за счет дохода по депозиту и ежегодных "страховых премий" самому себе.
Был один "страховой случай" - несильная вмятина на двери Лансера, которая была отремонтирована без всяких боданий со страховой там, где я хотел.
Итак. При наступлении страхового случая, если я виноват, не надо будет биться с ментами и страховой. Я сам разберусь где, какой ремонт и на какую сумму мне сделать. А если буду виноват не я, то еще и выплату по ОСАГО от обидчика получу.
Если бы сумма по КАСКО была реальной (под реальной понимаю на уровне 500 баков), то я бы этим не занялся. Но вдоволь начитавшись на форумах способов и советов как раскрутить страховую за одну царапину на тысячи, стало понятно, что я, аккуратный и безаварийный водитель (3 тьфу) плачу деньги по КАСКО «реальным пацанам» - либо не желающим нормально ездить, либо умеющим разводить страховые. Стало ясно, что мы оплачиваем ремонт тех "членов общества по страховке" которые часто попадают в различные аварии, потому что или не умеют, или не хотят безаварийно ездить. И мне совсем не хочется спонсировать приобретение опыта первыми или удовлетворение личных ненужных амбиций вторых.
ЗЫ: Моя схема подходит только финансово дисциплинированным людям. Велик соблазн «залезть» в свой страховой капитал, а это сводит на нет смысл мероприятия.
__________________
"Не обязательно соглашаться с мнением собеседника, чтобы найти с ним общий язык." М.Тэтчер
Сударь вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших