Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 13:04   #17
калужанин
 
Аватар для Savejack
 
Регистрация: 02.11.2009
Имя: Евгений
Откуда: Калуга
Автомобиль: Renault Koleos Вариатор Bose ф2 + Toyota land cruiser 100 4.7l акпп
Возраст: 45
Сообщений: 1,171
Благодарности: 804/326
Savejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сударь Посмотреть сообщение
А я вот уже несколько лет сам себе КАСКО.
Отстраховав три года свою предыдущую машину по КАСКО и отдав незнакомому дяде (тете) около шести своих честно заработанных килобаков, я решил, что достаточно. И основал свою страховую компанию с одним страхователем и страховщиком в одном лице.
На новый Лансер (моя предыдущая машина перед Колеосом) была узнана сумма страховой премии (оказалось 1500 баков) и положена на депозит в банк. На второй год была проведена та же операция. Лансером я владел 4 года. Итого у меня с учетом процентов на страховом депозите лежит больше 7 килобаков и сумма продолжает расти за счет дохода по депозиту и ежегодных "страховых премий" самому себе.
Весьма занятно.
Вопрос первый, при сумме начального платежа в 1,5т$. и 4 годичном сроке (за 4 года - 6т.$). +% и получили больше семи тысяч у.е.... простите что Вам они позволят сделать, если авария произошла в первый год? и превысила 1,5т$?
вопрос второй, что делать при угоне машины? десять лет собирать на нее самому, и ждать очередного дефолта?
вопрос третий, чем отличается банк, в котором Ваши деньги работают, от "неумеющего" ездить, которому Вы не хотите платить?

p.s. не считаю себя профессиональным водителем (водительское удостоверение с 01.02.2000г. и пробег около 700т.км), но что произошло в августе со мной на дороге спрогнозировать и предупредить не смог... оттормозился полностью, машину еле достал... но геморой с восстановлением и поиском мастера решили в страховой на раз. мне с работы отпрашиваться и искать - не позволительно:-)
Savejack вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием